Page沫沫

已有 28465 人次访问, 1056 个积分, 1058 个球品, 44 个好友

网站头衔:市专业队

所在地区:北京 -

打得很好啦~
加关注
Page沫沫的主页 » TA的所有日志 » 查看日志

世锦赛抽签结果

分享 举报 已有 10566 次阅读    2009-07-21 22:52   标签世锦赛  抽签  结果 
Badminton Tournament Planner - www.tournamentsoftware.com
  Member ID  St.  Cnty  Flag  Round 1  Round 2  Round 3  Quarterfinals  Semifinals 
  52774    KOR    Yong Dae Lee   [1] 
1  12193    KOR    Hyo Jung Lee     
             
2          Bye 1     
  10671    SLO    Ales Murn       
3  13562    SLO    Spela Silvester       
               
4          Bye 9       
  51620    CHN    Chen Xu   [14]       
5  54522    CHN    Yunlei Zhao         
                 
6          Bye 17       
  15084    BUL    Stilian Makarski         
7  13353    BUL    Diana Dimova         
  51307    HKG    Wai Hong Wong         
8  5849    HKG    Wai Chee Koon         
  50919    CHN    Zhongbo Xie   [5]       
9  50915    CHN    Yawen Zhang         
                 
10          Bye 5         
  52930    TPE    Chieh Min Fang           
11  10947    TPE    Wen Hsing Cheng           
                   
12          Bye 13         
  9819    ENG    Anthony Clark   [11]         
13  9646    ENG    Donna Kellogg           
  52953    ISR    Misha Zilberman           
14  34    ISR    Svetlana Zilberman         
  55448    IND    Arun Vishnu         
15  51651    IND    Aparna Balan         
  15380    JPN    Noriyasu Hirata         
16  55111    JPN    Shizuka Matsuo       
  51282    CHN    Bo Zheng   [3]     
17  95281    CHN    Jin Ma       
               
18          Bye 3       
  53159    MAS    Liu Ying Goh         
19  53142    MAS    Peng Soon Chan         
                 
20          Bye 11         
  10650    THA    Sudket Prapakamol   [9]         
21  7065    THA    Saralee Thoungthongkam           
  53613    TPE    Hung Ling Chen           
22  50282    TPE    Chia Chi Chou           
  51837    FRA    Baptiste Careme           
23  51364    FRA    Laura Choinet           
  14739    NZL    Joe Wu           
24  53637    NZL    Danielle Barry         
  11935    DEN    Thomas Laybourn   [7]       
25  51436    DEN    Kamilla Rytter Juhl         
                 
26          Bye 7       
  49913    WAL    Sarah Thomas         
27  7408    WAL    Richard Vaughan         
                 
28          Bye 15       
  51095    INA    Devin Lahardi Fitriawan   [16]       
29  50463    INA    Lita Nurlita         
  8829    BEL    Wouter Claes         
30  50021    BEL    Nathalie Descamps       
  52281    NED    Jorrit De Ruiter       
31  52801    NED    Ilse Vaessen       
  67068    RUS    Ivan Sozonov       
32  52640    RUS    Anastasia Prokopenko     
  51797    GER    Johannes Schoettler     
33  50851    GER    Birgit Overzier     
  15632    NZL    Henry Tam     
34  13357    NZL    Donna Haliday       
  54041    SUI    Anthony Dumartheray       
35  54068    SUI    Sabrina Jaquet       
  7944    HKG    Yohan Hadikusumo Wiratama   [10]     
36  55285    HKG    Hoi Wah Chau         
                 
37          Bye 16       
  9238    RUS    Vitalij Durkin         
38  15311    RUS    Nina Vislova         
                 
39          Bye 8       
  10513    DEN    Joachim Fischer Nielsen   [6]       
40  53759    DEN    Christinna Pedersen         
  53872    SLO    Iztok Utrosa         
41  12023    SLO    Maja Tvrdy         
  10879    CAN    William Milroy         
42  53928    CAN    Fiona Mckee           
  70333    ENG    Chris Adcock           
43  62844    ENG    Gabrielle White           
  52273    KOR    Yeon Seong Yoo   [15]         
44  53333    KOR    Min Jung Kim           
                   
45          Bye 12         
  52074    MAS    Jien Guo Ong           
46  52880    MAS    Sook Chin Chong         
                 
47          Bye 4       
  53940    CHN    Hanbin He   [4]       
48  51667    CHN    Yang (F) Yu       
  53154    MAS    Khe Wei Woon       
49  52705    MAS    Mohd Razif Abdul Latif       
  52290    UKR    Valeriy Atrashchenkov       
50  52301    UKR    Elena Prus         
  10484    RUS    Alexandr Nikolaenko         
51  46862    RUS    Valeri Sorokina         
  4253    POL    Robert Mateusiak   [12]       
52  50054    POL    Nadiezda Kostiuczyk           
                   
53          Bye 14         
  7572    ENG    Nathan Robertson           
54  53188    ENG    Jenny Wallwork           
                   
55          Bye 6         
  51369    IND    Diju Valiyaveetil   [8]         
56  50884    IND    Jwala Gutta         
  15751    TPE    Yu Hsing Hsieh         
57  9846    TPE    Yu Chin Chien         
  14288    MAS    Kien Keat Koo         
58  53149    MAS    Hui Lin Ng         
  51615    NED    Ruud Bosch         
59  51670    NED    Paulien Van Dooremalen         
  50736    THA    Songphon Anugritayawon   [13]       
60  50739    THA    Kunchala Voravichitchaikul         
                 
61          Bye 10       
  53378    BLR    Aleksei Konakh         
62  52294    BLR    Alesia Zaitsava       
               
63          Bye 2     
  7934    INA    Nova Widianto   [2]     
混双
收藏

发表评论 评论 (3 个评论)

  • 果冻麦兜 2009-07-22 10:12
    你还是比我快啊,先看到这样的消息,呵呵
  • Page沫沫 2009-07-22 12:07
    果冻麦兜: 你还是比我快啊,先看到这样的消息,呵呵
    ^_^放假在家就是做这些的~哈哈~
  • 贞心唯一 2009-08-12 08:56
    名字好难得看明白啊,不能跟你这英语系的相比
涂鸦板