北京阳光羽毛球俱乐部

  • 级别:俱乐部创始人

    活动:5888 次

    帖子:1075

    分享

    2017年丹麦羽毛球公开赛

    回复 8|阅读 390 阳光_0831 2017-10-16 09:27
      2017赛季羽毛球超级系列赛丹麦羽毛球公开赛将于10月17日-22日在丹麦欧登塞举行,中国羽毛球队派出全主力参赛。根据世界羽联公布的2017丹麦羽毛球公开赛种子选手名单以及赛程安排,男单3号种子林丹位居下半区,或在半决赛遭遇丹麦好手阿塞尔森,休战归来的谌龙将与师弟石宇奇一个分区,或在1/4决赛提前遭遇。日羽赛后重拾信心的李宗伟将继续出战,目前已表态会出战2017丹麦羽毛球公开赛。
    收藏|
  • 级别:俱乐部创始人

    活动:5888

    帖子:1075

    阳光_0831 2017-10-16 09:28
      日羽赛后羽毛球世界排名有了一定的变动,不过本次丹麦羽毛球公开赛种子名单却是按照9月21日排名进行排位,韩国选手孙完虎依然担任本次男单1号种子,即将登顶的丹麦好受阿塞尔森担任2号种子,林丹出任3号种子选手,4号种子石宇奇,6号种子谌龙,李宗伟担任7号种子选手。
     
      根据2017丹麦羽毛球公开赛赛程签表安排,男单3号种子林丹位居下半区,首轮对阵印度选手贾亚拉姆,如能顺利过关,将很有可能迎战中国香港选手黄永祺,1/4决赛对阵中国台北名将周天成。
     
      4号种子石宇奇首轮迎战英格兰人欧塞夫,随后将对阵印尼好手克里斯蒂和中国香港老将胡赟之间的胜者。6号种子谌龙首轮迎战韩国老将李炫一,如能顺利过关将迎来泰国人萨恩索姆布恩苏克与中国香港选手伍家朗之间胜者的挑战。如果两位中国选手均能连闯两关,那么他们将在1/4决赛相遇争夺一张上半区4强门票。而7号种子李宗伟或与孙完虎在1/4决赛遭遇。
     
      本届丹麦公开赛男单还有一个焦点人物,那便是丹麦好受阿塞尔森,世锦赛摘冠,日羽赛连克林丹、石宇奇和李宗伟摘冠,从而将世界再填9200分,成为新一届羽毛球男单世界一哥。本次丹麦公开赛,作为东道主的他出任男单2号种子,下半区首站迎战一位资格赛选手。欧登塞是阿塞尔森的故乡,这片场地对他来说再熟悉不过。如果能在1/4决赛中战胜8号种子印度名将斯里坎斯,将很有可能与林丹争夺一张决赛席位。
     
      女单国羽派遣三位选手出战,6号种子孙瑜首轮对阵一位资格赛选手,7号种子何冰娇率先迎战丹麦人鲍尔森,随后对阵韩国人李蔷美与日本老将佐藤冴香之间的胜者。而陈雨菲首轮便将遭遇近来状态颇佳的2号种子印度猛女辛杜。另外,头号种子戴资颖首轮对阵中国香港选手张雁宜。
     
      男双方面,双塔组合李俊慧/刘雨辰担任3号种子出战,首轮将对抗印尼组合阿山/萨普特罗。5号种子张楠/刘成对阵中国台北组合卢敬尧/杨博涵,黄凯祥/王懿律与俄罗斯双塔伊娃诺夫/索佐诺夫交锋。而何济霆/谭强率先挑战8号种子印尼组合普拉塔玛/苏瓦迪。而头号种子丹麦强档鲍伊/摩根森首轮迎战一对资格赛组合。
     
      女双方面,2号种子陈清晨/贾一凡首轮对阵英格兰组合史密斯/沃克,5号种子黄东萍/李茵晖率先迎战马来西亚组合许嘉雯/温可微,杜玥/徐涯首轮与中国香港组合潘乐恩/谢影雪交锋。而黄雅琼/于小含需要参加资格赛争夺。
     
      混双方面,头号种子郑思维/陈清晨首轮对阵一对丹麦组合,2号种子鲁恺/黄雅琼率先迎战中国台北组合李洋/许雅晴,5号种子张楠/李茵晖首战丹麦组合克里斯蒂安森/佩特森,而6号种子王懿律/黄东萍则首先与德国组合埃米尔/埃弗勒交手。
  • 级别:俱乐部创始人

    活动:5888

    帖子:1075

    阳光_0831 2017-10-17 10:14
    我国选手对阵名单:
    Q赛首轮:

    女双:
    黄雅琼/于小含 VS 

    正赛首轮(32进16):
    男单:
    石宇奇 VS 欧塞夫(英格兰)
    林丹 VS 贾亚拉姆(印度)
    谌龙 VS 李炫一(韩国)
    田厚威 VS 周天成(中国台北)
    女单:
    孙瑜 VS Q4
    何冰娇 VS 梅蒂·波尔森(丹麦)
    陈雨菲 VS 辛德胡(印度)
    男双:
    李俊慧/刘雨辰 VS 阿山/利安·萨普特拉(印度尼西亚)
    张楠/刘成 VS 卢敬尧/杨博涵(中国台北)
    王懿律/黄凯祥 VS 伊万诺夫/索松诺夫(俄罗斯)
    何济霆/谭强 VS 安加·普拉塔玛/苏华迪(印度尼西亚)
    女双:
    陈清晨/贾一凡 VS 劳伦·史密斯/莎拉·沃克(英格兰)
    黄东萍/李茵晖 VS 温可微/许嘉雯(马来西亚)
    杜玥/徐涯 VS 潘乐恩/谢影雪(中国香港)
    混双:
    郑思维/陈清晨 VS 
    米克尔·米克尔森/麦·苏罗(丹麦)
    鲁恺/黄雅琼 VS 李洋/许雅晴(中国台北)

    张楠/李茵晖 VS 克里斯蒂安森/佩蒂森(丹麦)
    王懿律/黄东萍 VS 马尔文·塞德尔/琳达·埃弗勒(德国)
  • 级别:俱乐部创始人

    活动:5888

    帖子:1075

    阳光_0831 2017-10-18 10:41
    丹麦顶级赛18日比赛安排

    一号场地(北京时间15:00开始)
    第一场  女单 贾奎特(瑞士) vs 磋楚沃(泰国)
    第二场  女单 成池铉(韩国)【3】 vs 纳达莉亚·罗德(丹麦)
    第三场  男单 全奕陈(韩国) vs 布莱斯(法国)
    第四场  男双 陈宏麟/王齐麟(中国台北) vs 布里格斯/沃尔芬登(英格兰)
    第五场  男双 阿山/沙布托(印尼) vs 李俊慧/刘雨辰(中国)【3】
    第六场  女单 梅蒂·波尔森(丹麦) vs 何冰娇(中国)【7】
    第七场  女单 琳达·泽奇里(保加利亚) vs 法比安妮(德国)
    第八场  男双 伊万诺夫/索松诺夫(俄罗斯) vs 黄凯翔/王懿律(中国)
    第九场  女双 李绍希/申昇瓒(韩国) vs 麦肯/莎拉(丹麦)
    第十场  女单 芮恩(丹麦) vs 布桑兰(泰国)
    第十一场 男单 赛普拉尼斯(印度) vs 维廷胡斯(丹麦)
    第十二场 男双 康拉德/科尔丁(丹麦)【6】 vs 马努埃特里/苏米雷迪(印度)
    第十三场 女单 克丝蒂·吉尔莫尔(苏格兰) vs 因达农(泰国)
    第十四场 女双 克洛伊波奇/洁西卡普格(英格兰) vs 佩特森/尤尔(丹麦)【3】
    第十五场 男单 上田拓马(日本) vs 安赛龙(丹麦)【2】
    第十六场 男双 詹森/茲沃涅(德国) vs 李哲辉/李洋(中国台北)【7】
    第十七场 女单 陈雨菲(中国) vs 辛杜(印度)【2】

    二号场地(北京时间15:00开始)
    第一场  混双 朗斯弗斯/赫特里希(德国) vs 保木卓朗/广田彩花(日本)
    第二场  女双 杜玥/徐涯(中国) vs 潘乐恩/谢影雪(香港)
    第三场  女单 佐藤冴香(日本) vs 李蔷美(韩国)
    第四场  女双 松友美佐纪/高桥礼华(日本)【1】 vs 茱丽伊普森/莉克汉森(丹麦)
    第五场  男单 安东森(丹麦) vs 西本拳太(日本)
    第六场  男双 亨德拉/陈文宏(印尼/马来西亚) vs 基迪努蓬/德查波(泰国)
    第七场  男双 马帝亚斯/大卫(丹麦) vs 朗斯弗斯/塞德尔(德国)
    第八场  男单 普拉诺伊(印度) vs 埃米尔·霍尔斯特(丹麦)
    第九场  女双 斯托伊娃姐妹(保加利亚) vs 赫特里希/卡拉尼尔特(德国)
    第十场  男单 苏班卡·戴伊(印度) vs 斯里坎(印度)【8】
    第十一场 女双 福岛由纪/广田彩花(日本)【4】 vs 许雅晴/吴玓蓉(中国台北)
    第十二场 女单 內瓦尔(印度) vs 马琳(西班牙)【5】
    第十三场 男单 魏楠(香港) vs 科尔乔宁(芬兰)
    第十四场 男单 李宗伟(马来西亚)【7】 vs 巴勃罗·阿比安(西班牙)
    第十五场 男单 谌龙(中国)【6】 vs 李炫一(韩国)
    第十六场 男双 鲍伊/摩根森(丹麦)【1】 vs 耶勒马斯/塔博林(荷兰)
    第十七场 男单 伊戈(巴西) vs 坂井一将(日本)

    三号场地(北京时间15:00开始)
    第一场  混双 塔博林/塞宁(荷兰) vs 索松诺夫/科瑟斯卡娅(俄罗斯)
    第二场  男单 乔纳坦(印尼) vs 胡赟(香港)
    第三场  女双 阿凡达/玛哈黛维(印尼) vs 福万尚子/与犹胡桃(日本)【8】
    第四场  男双 郑义锡/金德永(韩国) vs 兰基雷迪/塞提(印度)
    第五场  男单 坦农萨克(泰国) vs 伍家朗(香港)
    第六场  女双 阿曼达/克劳拉(瑞典) vs 哈莉斯/普拉蒂普塔(印尼)
    第七场  男单 田厚威(中国) vs 周天成(中国台北)【5】
    第八场  女单 李文珊(加拿大) vs 克洛伊·波奇(英格兰)
    第九场  男双 大安东森/诺尔(丹麦) vs 科尔伯格/弗拉德伯格(丹麦)
    第十场  男双 嘉村健士/园田启悟(日本)【4】 vs 本莱恩/肖恩温迪(英格兰)
    第十一场 男双 刘成/张楠(中国)【5】 vs 卢敬尧/杨博涵(中国台北)
    第十二场 男单 孙完虎(韩国)【1】 vs 金廷(印尼)
    第十三场 女双 蓬纳帕/西琦雷迪(印度) vs 邹美君/李明艳(马来西亚)
    第十四场 女单 金效旻(韩国) vs 米娅(丹麦)
    第十五场 女单 叶佩娫(香港) vs 山口茜(日本)【4】
    第十六场 女单 金达蓬(泰国) vs 科瑟斯卡娅(俄罗斯)
    第十七场 女双 波莉/蕾荷玉(印尼) vs 田中志穗/米元小春(日本)【6】

    四号场地(北京时间15:00开始)
    第一场  混双 兰基雷迪/蓬纳帕(印度) vs 诺尔/蒂格森(丹麦)
    第二场  男单 法比安·罗斯(德国) vs 黄永棋(香港)
    第三场  男双 索伦森/拉斯姆森(丹麦) vs 贝里/哈迪安托(印尼)
    第四场  女单 张蓓雯(美国) vs 三谷美菜津(日本)
    第五场  女双 切维亚科娃/莫洛佐娃(俄罗斯) vs 蓉科潘/拉温达(泰国)
    第六场  男单 石宇奇(中国)【4】 vs 拉吉夫·欧瑟夫(英格兰)
    第七场  女双 黄东萍/李茵晖(中国)【5】 vs 温可微/许嘉雯(马来西亚)
    第八场  女双 黄雅琼/于小含(中国) vs 埃米莉/安妮特朗(法国)
    第九场  女单 茱莉·雅各布森(丹麦) vs 安娜·马德森(丹麦)
    第十场  女双 张艺娜/郑景银(韩国)【7】 vs 乔汉娜/凯博琳(德国)
    第十一场 女单 戴资颖(中国台北)【1】 vs 张雁宜(香港)
    第十二场 女双 埃玛卡尔森/约汉娜(瑞典) vs 蔡侑玎/金慧麟(韩国)
    第十三场 男双 拜伊/凯尔(丹麦) vs 柯展聪/邓俊文(香港)
    第十四场 男双 保木卓朗/小林优吾(日本) vs 费尔南迪/苏卡穆约(印尼)【2】
    第十五场 男双 何济霆/谭强(中国) vs 苏华迪/普拉塔玛(印尼)【8】
    第十六场 女双 史密斯/沃克(英格兰) vs 陈清晨/贾一凡(中
  • 级别:俱乐部创始人

    活动:5888

    帖子:1075

    阳光_0831 2017-10-19 10:58
    正赛首轮(32进16):
    男单:
    石宇奇 19-21 13-21 欧塞夫(英格兰)
    谌龙 19-21 20-22 李炫一(韩国)
    田厚威 20-22 14-21 周天成(中国台北)
    女单:
    何冰娇 14-21 21-11 21-9 梅蒂·波尔森(丹麦)
    陈雨菲 21-17 23-21 辛德胡(印度)
    男双:
    李俊慧/刘雨辰 25-23 21-18 阿山/利安·萨普特拉(印度尼西亚)
    张楠/刘成 21-12 21-16 卢敬尧/杨博涵(中国台北)
    王懿律/黄凯祥 21-17 21-16 伊万诺夫/索松诺夫(俄罗斯)
    何济霆/谭强 14-21 18-21 安加·普拉塔玛/苏华迪(印度尼西亚)
    女双:
    陈清晨/贾一凡 21-12 21-10 劳伦·史密斯/莎拉·沃克(英格兰)
    黄东萍/李茵晖 21-17 21-14 温可微/许嘉雯(马来西亚)
    杜玥/徐涯 21-14 17-21 24-22 潘乐恩/谢影雪(中国香港)
    黄雅琼/于小含 21-12 21-16 埃米莉·拉菲尔/安妮·特兰(法国)
    混双:
    郑思维/陈清晨 21-14 21-17 
    米克尔·米克尔森/麦·苏罗(丹麦)
    鲁恺/黄雅琼 21-14 21-11 李洋/许雅晴(中国台北)

    张楠/李茵晖 21-19 21-14 克里斯蒂安森/佩蒂森(丹麦)
    王懿律/黄东萍 21-9 21-13 马尔文·塞德尔/琳达·埃弗勒(德国)
  • 级别:俱乐部创始人

    活动:5888

    帖子:1075

    阳光_0831 2017-10-19 10:58
    第2轮(16进8):
    女单:
    何冰娇 VS 佐藤冴香(日本)
    陈雨菲 VS 琳达·塞奇妮(保加利亚)
    男双:
    李俊慧/刘雨辰 VS 郑义锡/金德英(韩国)
    张楠/刘成 VS 亨德拉/陈文宏(印度尼西亚/马来西亚)
    王懿律/黄凯祥 VS 李哲辉/李洋(中国台北)
    女双:
    陈清晨/贾一凡 VS 德拉·哈里斯/里基·艾美莉雅(印度尼西亚)
    黄东萍/李茵晖 VS 李绍希/申昇瓒(韩国)

    杜玥/徐涯 VS 张艺娜/郑景银(韩国)
    黄雅琼/于小含 VS 福岛由纪/广田彩花(日本)
    混双:
    郑思维/陈清晨 VS 
    山姆·马吉/克洛伊·马吉(爱尔兰)
    鲁恺/黄雅琼 VS 
    罗南·拉巴尔/奥德丽·方丹(法国)
    张楠/李茵晖 VS 保木卓朗/广田彩花(日本)
    王懿律/黄东萍 VS 吴顺发/赖洁敏(马来西亚)
  • 级别:俱乐部创始人

    活动:5888

    帖子:1075

    阳光_0831 2017-10-20 10:32
    2017年丹麦羽毛球顶级赛各单项8强对阵:
    男单:
    <1>孙完虎(韩国)VS 普拉诺伊(印度)
    欧塞夫(英格兰)VS 李炫一(韩国)
    <5>周天成(中国台北)VS 黄永棋(中国香港)
    <8>斯里坎特(印度)VS 维克多·阿萨尔森(丹麦)<2>
    女单:
    <1>戴资颖(中国台北)VS 金效旻(韩国)
    <3>成池铉(韩国)VS 拉特查诺·因达农(泰国)
    赛娜·内维尔(印度)VS 山口茜(日本)<4>
    佐藤冴香(日本)VS 陈雨菲(中国)
    男双:
    <1>鲍伊/摩根森(丹麦)VS 尼克拉斯/卡斯珀·安东森(丹麦)
    <4>嘉村健士/园田启悟(日本)VS 张楠/刘成(中国)<5>
    <8>安加·普拉塔玛/苏华迪(印度尼西亚)VS 李俊慧/刘雨辰(中国)<3>
    王懿律/黄凯祥(中国)VS 吉迪恩·费尔纳迪/凯文·苏卡穆约(印度尼西亚)<2>
    女双:
    蔡侑玎/金慧麟(韩国)VS 张艺娜/郑景银(韩国)<7>
    黄雅琼/于小含(中国)VS 李绍希/申昇瓒(韩国)
    <8>福万尚子/与犹胡桃(日本)VS 卡米拉/佩蒂森(丹麦)<3>
    <6>米元小春/田中志穗(日本)VS 德拉·哈里斯/里基·艾美莉雅(印度尼西亚)
    混双:
    <1>郑思维/陈清晨(中国)VS 徐承宰/金荷娜(韩国)
    尼克拉斯/萨拉·蒂格森(丹麦)VS 吴顺发/赖洁敏(马来西亚)
    <5>张楠/李茵晖(中国)VS 艾哈迈德/纳西尔(印度尼西亚)<3>
    <8>邓俊文/谢影雪(中国香港)VS 罗南·拉巴尔/奥德丽·方丹(法国)
  • 级别:俱乐部创始人

    活动:5888

    帖子:1075

    阳光_0831 2017-10-21 11:30
    男单:孙完虎和李炫一上演德比战,斯里坎斯对阵黄永棋。
    女单:陈雨菲对阵山口茜,戴资颖和拉特查诺交锋。
    男双:刘成/张楠遭遇头号种子丹麦的鲍伊/摩根森,两对印尼组合将上演德比战。
    女双:张艺娜/郑景银和李昭熙/申昇瓒相遇,福万尚子/与犹胡桃对阵田中志穗/米元小春。
    混双:郑思维/陈清晨迎战马来西亚的吴顺发/赖洁敏,阿马德/纳西尔和邓俊文/谢影雪交手。